новости

Компания Linxdatacenter завершила сделку по продаже телеком-сегмента китайской компании CITIC Telecom CPC. Китайская компания CITIC Telecom CPC International Limited, принадлежащая конгломерату CITIC Group, приобрела зарегистрированную в Нидерландах компанию Linxtelecom B.V. и 13 ее дочерних структур. Сделка является важным шагом в развитии бизнес-стратегии Linxdatacenter. Она открывает компании двери на закрытый рынок Китая и расширяет возможности ведения бизнеса в области центров обработки данных и облачных решений в России и Польше, сообщили CNews в Linxdatacenter.


Подписывая летом 2016 г. закон Яровой, последствия которого операторы оценивали в астрономические суммы, Владимир Путин, оказывается, поручил правительству поддержать операторов в связи с "учетом необходимости недопущения роста тарифов на услуги связи выше уровня инфляции".
Информация об этом поручении появилась на официальном портале правовой информации: на документ ссылалось Минкомсвязи в дискуссии о подзаконных актах к поправкам Яровой. Представитель ведомства не стал обсуждать эти сообщения, а к вечеру понедельника все комментарии министерства со ссылками на закрытое поручение президента были удалены с портала.


Компания Trend Micro Incorporated, мировой разработчик решений для кибербезопасности, объявила о том, что компания Gartner Inc. расположила ее в самом правом верхнем положении сегмента «Лидеры» своего магического квадранта в области систем защиты конечных устройств (Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, EPP) за «способность к реализации» и «полноту видения». Как сообщили CNews в Trend Micro, компания является «Лидером» магического квадранта Gartner в области корпоративной защиты конечных устройств и серверов с 2002 г.


Orange Business Services объявила о заключении трехлетнего контракта с Viasat, в рамках которого компания будет обеспечивать глобальный роуминг при подключении к интернету вещей (Internet of Things – IoT) для 350 тыс. SIM-карт. Как рассказали CNews в компании, Orange IoT обеспечит глобальное покрытие для целого спектра рынков, на которых работает Viasat, включая страховые компании, операторов по управлению автопарком, решения в сфере безопасности и телематики.

Штаб-квартира Viasat находится в Италии, компания специализируется на разработке сервисов, объединяющих встроенные телематические решения и средства спутникового слежения, для автопарков и страховых компаний. Надежное подключение Orange IoT позволяет телематическому оборудованию Viasat передавать и принимать данные, а также работать с SMS и голосовыми сообщениями. В сочетании с сервисом спутникового позиционирования, глобальное подключение позволит Viasat предложить комплексное решение в сфере страхования. Используемые в проекте SIM-карты поддерживают роуминг, обеспечивая работу решений в сетях разных стран. Также они изготовлены по специальной технологии, что позволяет им выдерживать воздействие вибраций и экстремальных температур.

В России начал работу первый православный мессенджер на основе Telegram, пользователями которого, по оценке создателей, стали более 132 тыс. человек. Приложение с открытым кодом доступно в веб-версии и пользователям Android-устройств.


Mail.Ru Group выходит на рынок райдшеринга с сервисом для поиска попутчиков в автомобильных поездках — BeepCar. Как рассказали CNews в Mail.Ru Group, сервис создан, чтобы помочь людям экономить в дороге. Путешествуя вместе, попутчики делят расходы на бензин, в результате поездка обходится дешевле и водителю, и пассажирам.


«Мегафон» сообщил о том, что его выбрали официальным поставщиком телекоммуникационной инфраструктуры и дополнительных услуг для обеспечения высокого качества связи на всех мероприятиях Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Как рассказали CNews в компании, сумма договора составила 4.251.340.200 руб.


NetApp представила корпоративный массив All-Flash NetApp All Flash FAS (AFF) A700s в компактном корпусе. Новинка обеспечивает высокий уровень производительности, позволяя модернизировать ИТ-инфраструктуру для ресурсоемких корпоративных приложений, аналитики и интеграции с облачными средами.

Компания NetApp также анонсировала запуск программы All-Flash Guarantee, которая гарантирует снижение затрат на хранение данных до пяти раз в зависимости от рабочих нагрузок, что предоставляет клиентам обещанный уровень емкости и эффективности.

Согласно информации свежего исследования «Информационная безопасность бизнеса», проведенного «Лабораторией Касперского» совместно с B2B International в 2016 г. среди более 4000 IT-специалистов из 25 стран по всему миру, включая Россию, 31% российских компаний не понимает, какие инструменты помогут им эффективно противостоять DDoS-атакам. В результате 15% организаций вообще никак не защищены от этой угрозы. Больше половины опрошенных компаний (62%) полагаются на встроенные аппаратные средства защиты, которые совершенно бесполезны в случае сложных и масштабных DDoS-атак, получивших широкое распространение в последнее время.

Уважаемые дамы и господа!


Приглашаем Вас  на конференцию Cisco Connect ‒ 2017, которая состоится 4-5 апреля в московском Центре международной торговли!

За свою многолетнюю историю мероприятие стало крупнейшим в России и других странах СНГ, ежегодно собирая сотни лидеров из различных отраслей для обсуждения мировых тенденций ИТ-индустрии.

Главная тема конференции этого года ‒ «Цифровизация: здесь и сейчас». Пришло самое лучшее время для трансформации Вашего бизнеса и построения сети, готовой к цифровизации. Сети, способной преобразовать бизнес, поддержать внедрение инноваций, упрощая эксплуатацию, и защитить компанию от современных информационных угроз.

За все время