новости

 "Закон Яровой" вошел в десятку худших мировых инициатив в области IT, препятствующих дальнейшему инновационному развитию индустрии, говорится в докладе американского Фонда информационных технологий и инноваций (Information Technology & Innovation Foundation, ITIF).

"Страны по всему миру борются за свою долю в высокоприбыльных инновационных секторах индустрии. К сожалению, с ускорением этой гонки многие государства прибегают к "инновационному меркантилизму" - стратегии, в которой преимуществ добиваются через протекционизм и приводящие к перегибам в торговле законы, которые поощряют использование местных технологических продуктов", - говорится в докладе.

В список ITIF, кроме России, вошли Китай, Индонезия, Вьетнам (упоминается по две инициативы этих стран), а также Турция и Германия.

В частности, в докладе говорится о том, что российские власти обязали телекоммуникационные компании собирать данные об абонентах.

Интернет вещей или (IoT) Internet of Things.

Все про это говорят на выставках, на конференциях информационных технологий, но знают ли люди о новом направление в индустрии телекома и интернета?

Давайте немного поговорим об этом понятие.

Это новый этап развития Интернета, значительно расширяющий возможности сбора, анализа и распределения данных, которые человек может превратить в информацию и в знания. В этом смысле Интернет вещей приобретает огромное значение.