новости

 PacketLight Networks Ltd.,  ведущий поставщик решений для сетей CWDM (грубое мультиплексирование по (длине волны), DWDM (плотное мультиплексирование по длине волны) и соединений по «темному волокну», сегодня объявила о выпуске устройства PL-1000TN, 6-портового многопротокольного транспондера для оптических транспортных сетей (OTN) со скоростью передачи данных 8 Гбит/с / 10 Гбит/с (OTU2).

TELESER - стратегический партнер на Российском рынке DWDM решенией от PacketLight

Компания Oracle  объявила, что она купила акции компании  Mellanox, Лтд. (Индекс Nasdaq: MLNX; ТАСЕ: MLNX), ведущего поставщика сквозных решений для серверов и систем хранения.

Nortel наконец-то нашла покупателя по направлению  по производству оптического оборудования. Им  стала корпорация Ciena. Трансферная стоимосмть достигла $769 млн.  Nokia Siemens Networks так и осталась в пролете. 

Покупка  Nortel позволит Ciena увеличить свои объем продаж почти вдвое. Так сказать, к обороту Ciena  в $902 млн добавится выручка купленного подразделения, которая только за 9 мес составила $782 млн (на 18% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). 

За все время