новости

Уважаемые дамы и господа!

Teleser совместно с компанией Juniper Networks приглашает Вас посетить наш стенд на  крупнейшем ежегодном мероприятии, посвященном развитию рынка телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ - X Международной конференции «Transport Networks Russia & CIS: Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ».

Даты и место проведения: 21-22 марта 2019 г., отель «Холидей Инн Лесная» (г. Москва, ул. Лесная, д. 15).

Transport Networks Russia & CIS 2019 это:


  • Более 500 участников
  • Более 60 докладчиков – операторов, регуляторов и поставщиков оборудования и сервисов
  • Более 20 экспонентов
  • Более 40 инфопартнеров
  • Поддержка ведущих отраслевых ассоциаций и объединений деятелей рынка


Ключевые темы Transport Networks Russia & CIS 2019:


  • Глобальный рынок магистральных транспортных сетей. Перспективы развития
  • Новые возможности трансграничных переходов и стыков магистральных сетей
  • Оптимизация инфраструктуры, используемой магистральными операторами и совместное строительство и эксплуатация сетей связи в России и СНГ
  • Использование инфраструктуры ведомств и корпораций для прокладки новых ВОЛС
  • Новые технологии в строительстве магистральных линий
  • Возможна ли конкуренция между контент-провайдерами и операторами связи на российском рынке?
  • Роль точек обмена трафиком на магистральном рынке


Эти и другие вопросы призвана обсудить конференция Transport Networks Russia & CIS, которая за последнее десятилетие стала основным местом встреч регуляторов и первых лиц операторского бизнеса, трибуной компаний - двигателей технологического прогресса и главных визионеров ИКТ-отрасли.

5 причин посетить Transport Networks Russia& CIS 2019:


  • Единственное профессиональное мероприятие для участников рынка магистральных сетей в России и СНГ.
  • Акцент конференции на актуальные проблемы рынка транзитных сетей.
  • Практические аспекты ведения бизнеса в России, СНГ и мире.
  • Презентация новейших решений и технологий в области строительства транзитных сетей,  их интеграции и виртуализации.
  • Отличные возможности для нетворкинга, а также кулуарных встреч и переговоров.


Аудитория конференции: операторы магистральных транспортных сетей, сотовой и фиксированной связи, корпоративных и ведомственных сетей связи,  представители научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телерадиовещания, деловые и отраслевые СМИ.

 

Не пропустите главное событие года для профессионалов рынка транспортных сетей России!

Teleser стал официальным дистрибьютором DWDM/CWDM французского производителя Ekinops в РФ.

Ekinops – это лидирующая компания в области разработок  xWDM систем и поставщиков волоконно-оптического оборудования следующего поколения для операторов связи и корпоративного сектора. 

Компания Ekinops основана в 2003 году опытными специалистами в области телекоммуникаций и передачи данных, Ekinops является поставщиком инновационных решений для волоконно-оптических сетей как для операторов, так и для корпоративных сетей.  

Динамичная, многофункциональная xWDM платформа Ekinops 360 поддерживает DWDM и CWDM технологии в одной платформе, предназначена для организации магистральных, региональных и городских WDM сетей.

В основе системы Ekinops 360 используется технология T-Chip® («ТРАНСПОРТ В ОДНОМ ЧИПЕ»), обеспечивающая быстрый, гибкий и экономичный способ передачи сервиса в высокоскоростных оптических сетях. 

Используя xWDM платформу операторского класса Ekinops 360, операторы связи  могут увеличивать полосу пропускания своих сетей таких, как - CWDM, DWDM, Ethernet, ESCON, Fiber Channel, SONET/SDH, более эффективно передавать несжатое видео (HD-SDI, SD-SDI, ASI) с помощью эффективной возможности агрегации сервисов, а также передавать агрегированный и неагрегированный сервис со скоростями 100G. 

Штаб-квартира компания Ekinops расположена в г. Ланьон (Франция) и имеет представительства в Европе, США, России и Азии.

 Компания Teleser  стал Золотым партнером NetApp.
В декабре 2018 года компания Teleser получил  статус Gold Partner, что подтверждает наличие в штате компании специалистов, успешно прошедших обучение по продуктам вендора и необходимую сертификацию. Важным фактором для вендора также стали высокий профессионализм сотрудников Teleser,  а также успешное продвижение партнером решений NetApp на российском рынке. 
В настоящее время Teleser поставляет СХД NetApp, начиная с серии Е, FAS и заканчивая высокопроизводительными AFF. 

«Компания NetApp является технологическим лидером на рынке дисковых подсистем. За два года работы с вендором нам удалось достичь «золотого» уровня, показав высокие результаты по продажам и внедрению СХД NetApp. Teleser продвигает решения NetApp, рекомендуя их своим заказчикам как высоконадежные, многофункциональные и приносящие бизнесу ощутимую выгоду», – отмечает Генеральный диретор Teleser Пискарева Елена.

22 ноября 2018 года компания ООО "Телекомсервис" получила лицензию ФСБ на осуществление разработки, производства, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных средств, информационных систем и телекоммуникационных систем.

Генеральный директор ООО "Телекомсервис"  Елена Пискарева: 

"Наличие лицензии ФСБ в первую очередь важно для наших заказчиков как подтверждение квалификации специалистов и надежности производителя решений для защиты критически важных данных. Как правило такое требование выдвигают высшие органы государственной власти и государственные корпорации. Так как мы являемся прямым партнером Packetlight в России, нам было важно подтвердить соответствие требованиям ФСБ данного оборудования, чтобы удовлетворить запросы заказчиков с самыми высокими стандартами в области защиты конфиденциальной информации"

Уважаемые клиенты, Мы рады поделиться новостью о том, что наш партнер INFINIDAT был назван лидером в Gartner Magic Quadrant 2018 для универсальных СХД.

"Мы гордимся этой честью, так как считаем, что Gartner Magic Quadrant это надежный и проверенный отчет по отрасли, который помогает ИТ специалистам и бизнес лидерам разрабатывать свои стратегии, связанные с хранением данных.

На наш взгляд, это признание, в немалой степени, связано с поддержкой и продвижением, сделанным нашими клиентами, партнерами и отраслевыми альянсами. Мы полагаем, что наша позиция лидера:


  • Подтверждает наши усилия по достижению высокого уровня удовлетворенности наших клиентов
  • Демонстрирует нашу стратегию в предоставлении продуктов и функций, которые важны для пользователей
  • Подчеркивает ценность для бизнеса, которую наши решения"
  •  отчет Gartner 


Телесер посетил мероприятия ЦОД 2018

Проводимые «ИКС-Медиа» с 2009 года конференции «ЦОД» стали главными профессиональными форумами об ИТ и инженерной инфраструктуре, облачных сервисах и бизнесе провайдеров ИТ-услуг. В прошлом году первый такой форум прошел в Санкт-Петербурге. Впервые в СЗФО в одном месте собрались владельцы и топ-менеджеры крупнейших коммерческих ЦОДов России, руководители крупных корпоративных площадок региона, CIO и ИТ-менеджеры ведущих предприятий Санкт-Петербурга, проектировщики, консультанты, поставщики решений и услуг.  Конференция в северной столице – это представительная площадка для обсуждения вопросов развития индустрии дата-центров на территории всего Северо-Западного Федерального округа. 2018 год ознаменован рядом государственных инициатив и законов, которые окажут существенное влияние на развитие отечественной отрасли ЦОДов. Стартовала реализация программы «Цифровая экономика», все больше предприятий приступили к внедрению нового поколения систем автоматизации, часто именуемых «промышленным Интернетом» (IIoT), растет спрос на Edge-ЦОДы, развивается облачная модель. Все эти тенденции формируют повестку второго питерского форума «ЦОД-2018: модели, сервисы, инфраструктура». Основные темы конференции: - Рынок ЦОД и облачных услуг СЗФО. Аналитика iKS-Consulting- Программа "Цифровая экономика" и индустрия ЦОДов- Потенциал Санкт-Петербурга, как цифрового хаба- Облачные сервисы в мире и в России: гиперконвергенция, мультиклауд- Безопасный ЦОД, безопасное облако- IoT. Автоматизация. Edge-ЦОДы. Тенденции и решения- ИТ и инженерная инфраструктура современного ЦОД: технологии и тренды- Развертывание, использование и миграция в облако. 

Наша компания приняла участия в эжегодном форуме juniper day для партнеров и их заказчиков,

который пройдел в Москве 16 октября 2018, по адресу Москва, Кутузовский проспект 2/1 стр.1, гостиница Рэдиссон Ройал.

На мероприятие мы познакомились с навинками производителя и релизами выхода на российский рынок, особый акцент был сделан на маршрутизаторы PTX серии:

PTX1000, PTX10001, AND PTX10002 FIXED-CONFIGURATION PACKET TRANSPORT ROUTERS

а так же всеми полюбившаяся MX серия включая MX204 b MX10003:

MX Series 5G Universal Routing Platforms

данные платформы доступны для заказа и тестирования.

Наши коллеги приняли участие в партнерском мероприятии, организованным командой Bull, совместно с официальным дистрибьютором Netwell,  посвященным продуктовой линейке серверного бренда Bull компании Atos, его конкурентным преимуществам и позиционированию на рынке.


Особенно порадовала атмосфера Ресторана «Sabor De la Vida»


Основной темой стало:


·         История бренда Bull

·         Обзор решений: Hi-end серверы, HPС, QLM

·         Реальные кейсы Bull в России

·         Тренды цифровой трансформации (искусственный интеллект, машинное обучение)


Teleser принял участие в интереснейшем  ИТ форуме для Нефтегазовых компаний Smart Oil & Gas.

Состоявшийся 19-20 сентября 2018 г. в Петербурге IV Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas подтвердил статус главной площадки профессионального обсуждения путей, технологий и решений для цифровой трансформации нефтяных и газовых компаний. Форум показал, что российская нефтегазовая индустрия находится в авангарде цифровой трансформации, а отраслевые компании смогли найти близкую к идеалу пропорцию зарубежных и импортозамещенных продуктов.

Teleser открывает сервисный центр (СЦ)  израильского производителя  DWDM\CWDM Packetlight Networks в Москве, который будет обслуживать всех клиентов в РФ и СНГ.

Теперь все наши клиенты, которые заключат сервисный договор на купленное оборудование Packetlight Networks смогут получить технические консультации по настройке оборудования, а так же прозвести замену неисправного оборудования на следующий бизнес день, после признания его неисправным.

Для того чтобы стать нашим клиентом, необходимо предоставить серийные номера и название оборудования Packetlight, которое вы приобрели ранее и наши менеджеры смогут Вам сделать расчет и дать рекомендации по сущесвующей сети.


За все время