новости

Спешим сообщить, что Teleser получил новый престижный уровень - Select reseller в компании Juniper Networks.

Это говорит о значительной роли нашей компании в продвижении продуктов Juniper Networks на российском телекоммуникационном рынке.

Juniper Networks — мировой лидер в индустрии сетевых технологий. Оборудование получило широкое распространение в сфере провайдерских услуг, благодаря инновационному подходу к архитектуре оборудования.  Продукты Juniper Networks успешно внедряются и в сектор корпоративных сетей передачи данных. Основной профиль компании – маршрутизация, межсетевые экраны, магистральное оборудование, а так же коммутаторы и высокопроизводительные ядра дата-центров. 

Найти вы можете теперь нас на сайте Juniper по ссылке:

https://www.juniper.net/us/en/partners/locator/




Компания TOSHIBA выпустила жесткий диск емкостью 14 ТБ заполненный гелием.

Приводы в первую очередь предназначены для корпоративного использования - например, центров обработки данных и облачных операторов, которые требуют максимальной ёмкости

Новинка обеспечивает два миллиона часов наработки на отказ. Это означает, что он способен работать непрерывно в течение около 220 лет.

Из технических особенностей можно отметить то что платформа, используемая для новых жестких дисков MG07ACA, на сегодня является самой сложной в отрасли. Диск поддерживает наибольшее количество пластин, а также имеет самую высокую плотность. Флагман Toshiba MGA070ACA с жестким диском 14 ТБ включает в себя девять пластин PMR мощностью ~ 1,56 ТБ каждый. Напротив, его конкуренты имеют восемь пластин мощностью 1,5 ТБ. Чтобы вместить девять пластин в стандартный 3,5-дюймовый жесткий диск, компания Toshiba использовала технологические разработки пластин Showa Denko, которые имеют толщину 0,635 мм


III ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИТ-ФОРУМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ

SMART ENERGY 2018

Ключевые вызовы для энергетика лежат в области IT

7 июня в Москве с успехом прошел III Федеральный ИТ-форум электроэнергетической отрасли России - "Smart Energy 2018". Участниками мероприятия стали более 150 специалистов. Среди них были руководители и менеджеры ИТ-служб энергетических компаний России, представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития, топ-менеджеры отечественных разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП, руководители интеграторских компаний, главы российских офисов зарубежных вендоров, деловые и отраслевые СМИ, а также аналитики и эксперты отрасли.

Ключевое мероприятие для ИТ-директоров электроэнергетических компаний поддержали: Госкорпорация Ростех, Группа "РусГидро", АО "Системный оператор Единой энергетической системы", Международная академия связи (МАС), Ассоциация ГП и ЭСК и Национальная Технологическая Инициатива (НТИ).

В очередной раз мы приняли участие в данном мероприятие, чтобы поделиться своим опытом и получить новые зннания и компетенции при общение с коллегами!


Региональная конференция ENOG 15 / RIPE NCC прошла в Москве 4-5 июня 2018 года.

В конференции приняли участие ведущие международные и региональные эксперты, сетевые операторы, сервис-провайдеры и другие представители интернет-сообщества.

Цель конференции – обеспечить участникам возможность обменяться опытом и обсудить наиболее важные вопросы, имеющие значение как для регионального, так и для международного интернет-сообщества.

Использование гибридных полок высокой доступности Ultrastar Data60 и Ultrastar Data102 при проектировании СХД больших объемов хранения (несколько петабайт) позволит сэкономить бюджет и повысить надежность решения. Такие платформы хранения от Western Digital обеспечивают плотность размещения до 1,2 петабайта в 4U. Производительность гибридной полки до 23 ГБ/с на потоковых операциях, что соотносится с all-flash решениям. Доступны к заказу.

Коллеги, добрый день.

Приглашаем Вас   на мероприятие по СХД:

 

19 апреля (четверг), ИТ-дистрибьютор AsbisCloud совместно с дата-центром DataLine проводят конференцию 

«Системы хранения данных для большой инфраструктуры: тенденции, опасения и гарантии».

 

Мировой лидер в производстве SSD и жестких дисков – Western Digital/HGST расскажет, о том, когда все таки умрет жесткий диск. Но это не точно.))

Производитель инновационных СХД, INFINIDAT, порядочно встряхнувший рынок стораджей в мире, объяснит, чем они отличаются от других вендоров.

Один из лидеров рынка дата-центров России - DataLine поделится своим опытом в выборе СХД в т.ч. особенностями эксплуатации СХД InfiniBox (плюсы, минусы, подводные камни). 

 

Буду рад видеть Вас среди участников!

Программу мероприятия и форму регистрации можно найти на странице регистрации (ссылка здесь).

Компания Teleser представила новый маршрутизатор MX204 на Transport Networks Russia 2018


22-23 марта в Москве с успехом прошла IX Международная конференция «Transport Networks Russia 2018 - Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ». В крупнейшем ежегодном мероприятии, посвященном развитию рынка транспортных сетей связи в России, приняли участие операторы магистральных транспортных сетей, сотовой и фиксированной связи, корпоративных и ведомственных сетей связи, представители научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, а также деловые и отраслевые СМИ.

Золотыми спонсорами Transport Networks Russia 2018 стали компании Huawei и АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), серебряными - ООО «Транснефть Телеком», Ciena и «АДВ Консалтинг». Партнером мероприятия выступило ПАО «Ростелеком», бронзовыми спонсорами - NOKIA, VIAVI, ООО «ВИЛКОМ ХОЛДИНГ» и ООО НТО «ИРЭ-Полюс», телекоммуникационным партнером - CenturyLink, ОТТ-партнером - ООО «Лайфстрим» (СмотрЁшка), партнером сессии - ООО «НТЦ Т8», спонсором сессии - АО «ЮЛ-ком Медиа», спонсорами круглого стола - ООО «Пиринг» (DATAIX) и MSK-IX. Мероприятие прошло при участии ОАО «СУПЕРТЕЛ», компании «Зуммер» и Brain4Net. Компании Ekinops, Anritsu Corporation и Research & Development Partners (RDP.RU) представят участникам решения в качестве генеральных участников выставки. Участниками зоны встреч и переговоров стали представители АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), ЗАО «РАСКОМ», ПАО «МТС» и CenturyLink.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь), Ассоциации «Содружество Волоконная Оптика», Международной академии связи (МАС), Ассоциации участников рынка интернета вещей и более 30 отраслевых СМИ.

Компания Телекомсервис представила для своих партнеров новый современный маршрутизатор от компании juniper Networks  MX204

Маршрутизатор Juniper MX204  —это новое решение от ведущего производителя маршурутизаторов, коммутации и безопасности- компании Juniper Networks.

MX204 полностью удовлетворят потребности  провайдеров, мобильных операторов, поставщиков веб-приложений и MSO (multiple-system operator) в появляющихся рубежах (NFV/SDN) и традиционных сетях Ethernet, с пропускной способностью до  800 Гбит/с, с пропускной способностью 10GbE, 40GbE и 100GbE с высокой плотностью – всего в 1U форм-факторе.

условия поставки и стоимость уточняйте у менеджеров Teleser по почте или телефону

Teleser примет участие в IX Международной конференции «Transport Networks Russia 2018 - Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ».

На данном  мероприятии наши коллеги планируют встретиться со своими давними заказчиками и парнерами, обсудить планы развитие и видения рынка магистральных операторов, предложить  тестирование новейших решений и технологий в области транспорных сетей, их интеграции и виртуализации.

Как всегда, будем делать акцент на решение от наших наиболее востребованных производителей -Juniper Networks, Packetlight и Extreme.  

1 марта 2018 года Extreme Networks проведет ежегодную конференцию, посвященную передовым решениям в сфере информационных технологий. Уже в пятый раз партнеры и клиенты компании встретятся в Digital October для обсуждения новейших технологий и решений в ИТ. В этом году Extreme Forum пройдет под лозунгом «Фабрика технологий». Эксперты компании обсудят глобальные изменения, произошедшие с компанией Extreme Networks и с ИТ индустрией за последний год, связанные с приобретением сетевого бизнеса у Avaya, Brocade и Zebra.

Мы считаем что BULL  является главным лидером по созданию супер компьтеров и партнерсво поможет укрепить наши позиции на рынке интеграторов.

Bull – технологический бренд компании Atos, специализирующийся на производстве серверов и суперкомпьютеров, а также предоставляющий решения в области кибербезопасности.

Bull имеет богатое наследие, основывающееся на более чем 80-летнем опыте создания технологических инноваций. Деятельность особенно активна в сферах обороны, финансов, охраны здоровья, производства, общественном и телекоммуникационном секторах. У компании около 2000 патентов, а также собственные подразделения исследований и разработок со штатом в 700 специалистов, которым оказывает поддержку научное сообщество Atos.

Ключевые решения, предлагаемые Bull в России: высокотехнологичные масштабируемые серверы Вullion, Escala, а также мировая новинка - сервер BullSequana S.

Линейка Escala включает в себя модели стоечного и модульного формата и делится на три подгруппы. При этом все они поддерживают виртуализацию и создание облачных сервисов на базе OpenStack.

Bullion – это высокотехнологичный сервер Atos с архитектурой x86, отличающийся высокой производительностью, надежностью и гибкостью.

Линейка серверов BullSequana S на основе процессоров семейства Intel® Xeon® Scalable включает в себя 5 различных моделей от 2 до 32 ЦПУ в одном сервере. Сервер построен по модульной конструкции, обеспечивающей исключительную масштабируемость от 2 до 32 ЦПУ и графических процессоров, до 48 ТБ RAM.

https://atos.net/ru/russia/products

За все время