новости

С 2014 г. в России ведется Единый реестр, позволяющий идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (далее - реестр). Согласно п. 10 ст. 15.1 ФЗ т 27.07.2006 №149-ФЗ, оператор связи, оказывающий услуги доступа к сети Интернет, обязан в течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса сайта, ограничить доступ к такому сайту в сети Интернет". 

Платформа NetApp SolidFire вышла на российский рынок и теперь доступна отечественным заказчикам. В NetApp уточняют, что это случилось спустя год после окончания сделки по приобретению компании SolidFire. В результате появился центр обработки данных нового поколения, аналогов которому нет. Сейчас он стал доступен и для заказчиков в России.

По итогам 2016 года лучшим партнером международной пиринговой сети DATAIX признана компания Милеком. 

Милеком получил наибольшие оценки по комплексу критериев, среди которых количество подключенных операторов связи в регионах, географии распространения и динамика роста трафика. 

Являясь одним из самых крупных магистральных операторов Уральского и Сибирского регионов, компания Милеком предоставляет возможность удаленного включения к международной пиринговой сети  DATAIX по партнерской программе с 2012 года.


RDP.RU |РДП.РУ  выступила партнером 19-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2017», который проходил в Москве 2 и 3 февраля. В рамках форума состоялось тематическое заседание «Импортозамещение и безопасность в сфере создания, развития и использования сетей связи», на котором выступил с докладом Генеральный директор RDP.RU Сергей Никулин.

Основной тренд нового времени-это максимально быстрая передача данных с низкой задержкой и при этом большого объема данных.

Причина этому: необходимость обеспечения большой пропускной способности для современных приложений и сервисов, таких как IoT(интернет вещей) и Big Data.

Juniper выпустил коммутатор QFX5110 в 2017 году. Это новейшая модель из серии коммутаторов QFX5100, которая обеспечивает подключение на скорости 100GbE к уровню агрегации, а также обладает широким набором функций для оптимизации современных ЦОД. Коммутатор QFX5110, основанный на чипсете Broadcom Trident 2+, доступен в двух форм-факторах:

QFX5110-48S: Компактный 10GbE 1U / 100GbE коммутатор доступа с 48 SFP+ портами и 4 QSFP28 портами, которые могут быть сконфигурированы как 4x40GbE или 4x100GbE порты.

QFX5110-32Q: Компактный 1U 40GbE / 100GbE коммутатор доступа и агрегации с 32 QSFP + портами, или 20 QSFP + портами и 4 портами QSFP28.

Дорогие мужчины- защитники Отечества,  коллектив компании Teleser поздравляет Вас с 23 февраля!


Производитель Juniper Networks приглашает на организованный  вебинар 2 марта с 10:30 до 11:30, посвященный DWDM|CWDM линейке Juniper Packet Optical (BTI) 

«Ростех» сообщил о создании крупного холдинга в области радиоэлектроники и производства IT-оборудования. В него вошли «дочки» госкорпорации — концерны «Росэлектроника» и «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК).

«Объединённая компания станет самым крупным игроком в таких высокотехнологичных сегментах, как АСУ, связь, радиоэлектронная разведка, а также крупным игроком на гражданском рынке в части интеллектуализации производственной, транспортно-логистической, информационно-технологической инфраструктуры», — говорится в сообщении «Ростеха».

Мы переехали на новый адрес: Москва, улица Народного Ополчения 34 С1

Уважаемые дамы и господа!

Рады сообщить о том, что мы переехали в новый офис по адресу: Москва, улица Народного Ополчения 34 С1