новости

Минкомсвязи может в 10 раз снизить объемы информации хранения в рамках "закона Яровой", заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с министерством промышленности и ведомствами силового блока провели большое количество совещаний и консультаций, направленных на снижение издержек отрасли, которые проистекали из данного текста закона", - сказал Волин на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня, которая в четверг рассматривает петицию об отмене "закона Яровой". "Прежде всего, работа была направлена на то, чтобы сократить хранение избыточной информации", - сказал Волин.


Исполнительный вице-президент Hewlett Packard Enterprise Group Антонио Нери (Antonio Neri) дал интервью CRN/США, рассказав о готовящейся покупке стартапа гиперконвергентной технологии SimpliVity, влиянии этой мегасделки на конкурентов — Nutanix, Cisco и Dell-EMC — и будущих планах развития гиперконвергентной программно-конфигурируемой инфраструктуры HPE SimpliVity.

SimpliVity выпускающий гиперконвергентные решения  на платформе x86 для серверных, Дата центров и "Облаков", был поглащен HPE 17 января 2017 г.

Как сказал Meg Whitman глава HPE:

"Эта сделка расширяет программно-определяемые возможности HPE и идеально вписывается в нашу стратегию по созданию простых гибридных ИТ-продуктов для клиентов. Все больше и больше заказчиков ищут решения, способные обеспечить их безопасной и отказоустойчивой локальной инфраструктурой в облаке. Это то, на чем мы сосредоточились"

Ericsson и Cisco анонсировали крупнейший совместный проект. Компании обновят сеть одного из самых больших операторов мобильной связи Австралии - Vodafone Hutchison Australia.

Смартфон – средство для эффективной работы и мобильности сотрудников или устройство, использование которого неизбежно приводит к утечкам конфиденциальной информации? Лучший помощник в реализации бизнес-задач или идеальный шпион?

Наш секретный агент «DLP 007» берется раскрыть это дело: он научит выявлять корпоративных злодеев и спасать мир бизнес от внутренних угроз.

На вебинаре «DLP 007: с мобильных устройств обвинения сняты!» мы расскажем о том, как защитить компанию от утечек по мобильным каналам связи, обеспечить защиту от внутренних угроз при использовании персоналом корпоративных и личных девайсов и снимем все обвинения с мобильных устройств под подписку о «невыезде» конфиденциальной информации за периметр компании!

В программе вебинара:


  • Как организовать мультиканальный мобильный контроль информационных потоков
  • Мобильная безопасность за периметром организации
  • Что такое селективная блокировка и для чего она нужна
  • Безопасность на режимных объектах
  • Выявление возможных угроз и их локализация


logo.png

Выставка-форум CSTB.Telecom&Media уже давно признана специалистами отрасли телевидения и телекоммуникаций как самое значимое событие в области электронных медиа в России и странах СНГ. Ежегодный успех этого мероприятия напрямую связан с динамической структурой организации экспозиции, где все новые и активно развивающиеся технологии в области ТВ и телекоммуникаций представлены в первых рядах во всех аспектах выставки, форума и сопутствующих мероприятий. За годы своего существования CSTB.Telecom&Media приобрела статус "окна", благодаря которому можно заглянуть в будущее и узнать, какие решения, технологии и бизнес идеи будут владеть умами поставщиков, разработчиков и пользователей как в ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе.

Компания RDP.ru, российский производитель телекоммуникационных решений, объявила о первой зарубежной продаже российской системы EcoNAT. Продукция реализована в Казахстане при содействии регионального представительства компании «Информсвязь», сообщили CNews в RDP.ru.

Alibaba Group нашла потенциального партнера по интернет-торговле.

Как стало известно «Ъ», Сбербанк и китайская Alibaba Group могут уже в первой половине 2017 года создать совместное предприятие в сфере интернет-торговли. Как рассчитывает российская сторона, Alibaba Group внесет в компанию свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, а возможно, и в других странах. От Сбербанка, который получит контроль в бизнесе, потребуются преимущественно финансовые инвестиции.

Выставка фотоника 2017


С 28 февраля по 3 марта в рамках выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики» участники и посетители смогут познакомиться и принять участие в мероприятиях обширной деловой программы, посвященной тенденциям и инновациям в области фотоники, а также решению актуальных проблем отрасли.

В день открытия выставки состоится совместное заседание Научно-технического Совета Лазерной ассоциации, Секретариата техплатформы РФ «Фотоника» и Совета учредителей Евразийской техплатформы «Фотоника» с участием представителей Минпромторга России.

Впервые на выставке «Фотоника» будет проведен российско-китайский семинар «Опыт и перспективы организации совместных работ по фотонике и её применению», организованный совместно Лазерной ассоциацией провинции Хубэй и Лазерной ассоциацией России.

Другие значимые события деловой программы:


  • круглый стол «Поддержка малого предпринимательства в сфере высоких технологий в Москве»;
  • презентация «Технологии фотоники в Индустрии 4.0: Электронное машиностроение и аддитивные технологии»;
  • научно-практическая конференция «Полупроводниковая фотоника. Нанофотоника» и др.


В заключительный день выставки состоится подведение итогов конкурсов Лазерной ассоциации на лучшую разработку и на лучшую дипломную (выпускную) работу в области лазерной техники и её применения.

Ознакомиться с полным расписанием мероприятий деловой программы.

14 февраля 2017 года TAdviser, экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России, проводит четвертую конференцию Big Data и BI Day 2017