новости

Крупнейшие игроки российского и мирового ИТ-рынка поделились в рамках CNews FORUM 2019 своим видением тенденций развития цифровой экономики. Ключевое ИТ-событие года состоялось 7 ноября 2019 г., в его работе примут участие более 1,5 тыс. человек.

Крупнейшая независимая площадка для встречи ИТ-руководителей и специалистов бизнеса и госструктур CNews FORUM 7 ноября 2019 г. открылась в двенадцатый раз.

В этом году участие в дискуссиях CNews FORUM 2019 приняли более 1500 госчиновников, ИТ-директоров российских предприятий, государственных ведомств и представителей ведущих ИКТ-компаний страны.

Мероприятие  состояло из пленарного заседания с участием экспертов мирового уровня, ключевых представителей российского бизнеса и госсектора. На нем в прямом электронном голосовании будут определены наиболее перспективные технологии, которые в ближайшие годы окажут влияние на информатизацию бизнеса и государства в России.

После пленарного заседания начались семь тематических секций: «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и Business Intelligence, «Фарминдустрия».

Представители компании Teleser приняли участие в Юбилейном, 5-й Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas, состоявшийся 26-27 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге, продемонстрировал смещение фокуса цифровой трансформации индустрии с данных и технологий на решение задач основного бизнеса.

Представители Teleser приняли участие в конференции ЦОД 2019, которая прошла 12 сентября 2019 года.

За свою 14-летнюю историю конференция «ЦОД» стала главным российским событием для тех, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Ключевой задачей этого форума был и остается обмен знаниями и опытом в области проектирования, построения и развития критически важной информационной инфраструктуры.

В последние годы новое наполнение конференции привнесли вопросы, связанные с национальной программой «Цифровая Экономика» РФ. Эта программа предусматривает активное стимулирование строительства ЦОДов в России, а также внедрение сервисной модели как ключевого элемента цифровой трансформации не только производственных и бизнес-процессов, но и процессов государственного управления.

Конференция «ЦОД-2019» проходит на фоне очередной, мощной волны расширения существующих и строительства новых ЦОДов, появления крупных региональных проектов.

В фокусе конференции «ЦОД»:


  • - Цифровая экономика как драйвер развития индустрии ЦОДов
  • - Новые проекты. Возможности и потенциал развития в Москве и регионах
  • - Требования к ЦОДам для размещения государственных ИС
  • - Инвестиционная привлекательность отрасли и планируемые меры поддержки  


Наши коллеги посетили мероприятие: IV ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИТ-ФОРУМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ

«SMART ELECTRO: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА».которое прошло: 

20 июня 2019 г. в Отеле «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская»Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 11a стр. 4

Данное мероприятие считается одним из главных событий для ИТ директоров энергетической направденности.

Форум Smart Electro состоялся при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Группы «РусГидро», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Национальной технологической инициативы, Ассоциации ГП и ЭСК, Международной академии связи (МАС), Клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы» ЦФО, АСВО (Содружество Волоконная Оптика).

Генеральным партнером форума выступило ПАО «Россети». 


Уважаемые дамы и господа!

Teleser совместно с компанией Juniper Networks приглашает Вас посетить наш стенд на  крупнейшем ежегодном мероприятии, посвященном развитию рынка телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ - X Международной конференции «Transport Networks Russia & CIS: Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ».

Даты и место проведения: 21-22 марта 2019 г., отель «Холидей Инн Лесная» (г. Москва, ул. Лесная, д. 15).

Transport Networks Russia & CIS 2019 это:


  • Более 500 участников
  • Более 60 докладчиков – операторов, регуляторов и поставщиков оборудования и сервисов
  • Более 20 экспонентов
  • Более 40 инфопартнеров
  • Поддержка ведущих отраслевых ассоциаций и объединений деятелей рынка


Ключевые темы Transport Networks Russia & CIS 2019:


  • Глобальный рынок магистральных транспортных сетей. Перспективы развития
  • Новые возможности трансграничных переходов и стыков магистральных сетей
  • Оптимизация инфраструктуры, используемой магистральными операторами и совместное строительство и эксплуатация сетей связи в России и СНГ
  • Использование инфраструктуры ведомств и корпораций для прокладки новых ВОЛС
  • Новые технологии в строительстве магистральных линий
  • Возможна ли конкуренция между контент-провайдерами и операторами связи на российском рынке?
  • Роль точек обмена трафиком на магистральном рынке


Эти и другие вопросы призвана обсудить конференция Transport Networks Russia & CIS, которая за последнее десятилетие стала основным местом встреч регуляторов и первых лиц операторского бизнеса, трибуной компаний - двигателей технологического прогресса и главных визионеров ИКТ-отрасли.

5 причин посетить Transport Networks Russia& CIS 2019:


  • Единственное профессиональное мероприятие для участников рынка магистральных сетей в России и СНГ.
  • Акцент конференции на актуальные проблемы рынка транзитных сетей.
  • Практические аспекты ведения бизнеса в России, СНГ и мире.
  • Презентация новейших решений и технологий в области строительства транзитных сетей,  их интеграции и виртуализации.
  • Отличные возможности для нетворкинга, а также кулуарных встреч и переговоров.


Аудитория конференции: операторы магистральных транспортных сетей, сотовой и фиксированной связи, корпоративных и ведомственных сетей связи,  представители научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телерадиовещания, деловые и отраслевые СМИ.

 

Не пропустите главное событие года для профессионалов рынка транспортных сетей России!

Teleser стал официальным дистрибьютором DWDM/CWDM французского производителя Ekinops в РФ.

Ekinops – это лидирующая компания в области разработок  xWDM систем и поставщиков волоконно-оптического оборудования следующего поколения для операторов связи и корпоративного сектора. 

Компания Ekinops основана в 2003 году опытными специалистами в области телекоммуникаций и передачи данных, Ekinops является поставщиком инновационных решений для волоконно-оптических сетей как для операторов, так и для корпоративных сетей.  

Динамичная, многофункциональная xWDM платформа Ekinops 360 поддерживает DWDM и CWDM технологии в одной платформе, предназначена для организации магистральных, региональных и городских WDM сетей.

В основе системы Ekinops 360 используется технология T-Chip® («ТРАНСПОРТ В ОДНОМ ЧИПЕ»), обеспечивающая быстрый, гибкий и экономичный способ передачи сервиса в высокоскоростных оптических сетях. 

Используя xWDM платформу операторского класса Ekinops 360, операторы связи  могут увеличивать полосу пропускания своих сетей таких, как - CWDM, DWDM, Ethernet, ESCON, Fiber Channel, SONET/SDH, более эффективно передавать несжатое видео (HD-SDI, SD-SDI, ASI) с помощью эффективной возможности агрегации сервисов, а также передавать агрегированный и неагрегированный сервис со скоростями 100G. 

Штаб-квартира компания Ekinops расположена в г. Ланьон (Франция) и имеет представительства в Европе, США, России и Азии.