новости

Snapchat — это мессенджер, который работает на iOS и Android. Главной его функцией является самоуничтожение присланных сообщений.

За прошлую ночь по МСК, акции компании резко упали на 22% с 23$ до 18$ за акцию, после финансового отчета.

Основатели Snapchat потеряли более $2 млрд  из-за резкого падения акций после  публикации финансовой отчетности компании за январь—март этого года


Компания Телекомсервис поздравляет всех с Великой победой.

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Интернет-компания Mail.Ru Group в ближайшее время приобретет у основателей и частных инвесторов 90,09% уставного капитала ООО "Сайт-агрегатор" (бренд ZakaZaka). Сумма сделки составит $18 млн. Mail.Ru Group уже принадлежит 9,91% этой компании. ZakaZaka - это сервис по заказу еды из ресторанов и продуктов на дом. Ранее Mail.Ru Group приобрела у Foodpanda Group за $100 млн сервис поиска и заказа готовой еды и продуктов Delivery Club. Аналитики полагают, что стоимость ZakaZaka сильно завышена.

Поздравляем с 1 Мая
С Днём Весны и Днём труда!
Пусть сиренью расцветая
В сердце к Вам придёт Весна!

Дарит солнце луч рассвета,
Щебетанье первых птиц!
И летят пусть к Вам приветы
От родных, любимых лиц!

С наилучшими пожеланиями,

коллектив Teleser

Волоконно-оптические сети связи должны служить долго.

Рассказывает генеральный директор ООО "Центр технических компетенций "ВОЛС.Эксперт" Е.В.Мокин.

Оптические волокна для наземных ВОСП со свернизким затуханием и увеличенной эффективной площадьюОператоры связи в поисках "золотой жилы"NFV: состояние и перспективы


Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшем мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Это витрина отрасли, демонстрирующая передовые достижения и технологии, задающая направление развития рынка на год вперед, удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов отрасли, поставщиков и покупателей.

Старт 25.04.2017.

«РИФ+КИБ 2017» уже стартовал в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из конференции, выставки и внепрограммных активностей.

Программу меропрпиятий можно посмотреть по ссылке.

http://2017.russianinternetforum.ru/program/


В 2012 году президент Республики Беларусь Александр Лукашенко издал указ №556 «Создание и эксплуатация объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры с использованием новейших телекоммуникационных технологий и технологий обработки данных», который и положил начало развитию проекта РЦОД. Согласно ему, к 2018 году все информационные системы госсектора будут переведены на облачную платформу дата-центра.

В Минюсте России был зарегистрирован приказ Министерства спорта Российской Федерации № 183. В соответствии с этим документом компьютерный спорт был переведён во второй раздел — «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне».

Компания Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, запустила  сайт инициатив по улучшению технической составляющей Интернета.