"Эр-телеком" получил контракт по обслуживанию системы "Безопасный город" в Петербурге


Представитель "Эр-телекома" подтвердил, что компания победила в конкурсе, но от дальнейших комментариев отказался. Представитель Северо-Западного филиала "Ростелекома" сообщила, что "Ростелеком" участвовал в конкурсе, но оператора не устроила цена и он отказался от борьбы.

По условиям контракта "Эр-телеком" будет с апреля 2017 г. до декабря 2019 г. обслуживать систему "Безопасный город", которая представляет собой сеть установленных по всему Петербургу видеокамер, передающих информацию в единый центр мониторинга.

В Петербурге для этих целей установлено более 16 000 камер в 18 районах города, из них 5000 – во дворах жилых домов. Установкой этих камер в основном занимался "Ростелеком", который выиграл в 2015 г. два госконтракта общей стоимостью более 1,2 млрд руб. и установил более 12 000 камер. Скорее всего, "Ростелеком" рассчитывал на этот подряд, так как в других регионах он не только строит, но и обслуживает систему "Безопасный город", считает топ-менеджер одного из операторов.

В январе "Эр-телеком" запустил в Петербурге бесплатную WiFi-сеть, установив более 320 точек доступа в трех районах города. Право на строительство этой сети оператор выиграл на конкурсе комитета по информатизации и связи. По его условиям администрация оплачивает доступ в интернет, а строительство и эксплуатацию сетей, закупку и установку оборудования осуществляет "Эр-телеком".



источник: http://www.comnews.ru/content/105766/2017-01-31/er-telekom-poluchil-kontrakt-po-obsluzhivaniyu-sistemy-bezopasnyy-gorod-v-peterburge#ixzz4XMou3R9t

Добавить комментарий