Что же такое СХД Infinidat? И почему стоит купить только эту хранилку.

 

СХД Infinibox представляет собой  шкаф с 3 контроллерами, 3 ИБП и полками с обычными дисками, с емкостью, нужной заказчику. В качестве интерфейсов используется FC, iSCSI, NFS и FICON.


 Система использует программноопределяемый подход, а в качестве аппаратной реализации используются лучшее, что есть на рынке - commodity hardware. Это позволяет быстро развиваться не только по возможностям ПО, но и по мощности аппаратной части. Поскольку объем всегда растет, то нужно иметь возможность быстро адресовать огромные объемы (старшая модель может содержать до 2,7ПБ полезной емкости без учета компрессии, которая реализована на лету).


В основу системы положена схема адресации в памяти через алгоритм префиксного дерева, что позволило избавиться от жесткой привязки к адресам на дисках, убрать накладные расходы при записи RAID и получить возможность при необходимости записывать произвольные данные последовательно. Сам RAID был фактически изобретен заново: схема расчета четности позволяет уменьшить количество тактов ЦПУ; распределение по дискам при защите N+2 обеспечивает время перестроения, при выходе из строя двух дисков одновременно, от уровня защиты N до N+1 за 15-20 минут; количество дисков, которые могут безболезненно выйти из строя может быть до трети и больше.


Скорость записи системы зачастую превосходит All Flash Arrays, а для получения превосходных результатов на чтение делается следующее: кроме оперативной памяти до 3ТБ, СХД содержит кеш-память до 86ТБ на SSD, анализирует поступающие запросы, держит их до 5 минут в памяти, складывает согласно частоте обращения и строит профили нагрузки, которые помогают предсказывать и заранее кешировать те данные с дисков, которые будут востребованы в ближайшем будущем. Работа с памятью позволила получить идеальные моментальные снимки – нужно просто не перезаписывать, а добавлять в память адреса новых блоков, что дает фактически не ограниченное количество снимков без влияния на производительность.


Заказать можно у официального дистрибьютора Телесер через сайт.



Добавить комментарий